...

В ближайшие два года страховой рынок Азербайджана превысит $630 млн.

Бизнес Материалы 19 октября 2012 11:59 (UTC +04:00)
В ближайшие два года общий объем рынка страхования Азербайджана достигнет 500 миллионов манатов.
В ближайшие два года страховой рынок Азербайджана превысит $630 млн.

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend А.Ахундов/

В ближайшие два года общий объем рынка страхования Азербайджана достигнет 500 миллионов манатов.

Об этом сказал в пятницу в Баку на открытии третьей Национальной страховой олимпиады ведущий специалист отдела лицензирования, жалоб и обращений Ггосударственной службы по страховому надзору при министерстве финансов Орхан Байрамов.

"По нашим ожиданиям, к концу этого года общие сборы страхового рынка составят 350 миллионов манатов", - сказал Байрамов.

По его словам, таком росту поспособствуют, в том числе и ожидающиеся изменения в сферах сельскохозяйственного и медицинского страхования.

В январе-сентябре общий объем премий всех 28 действующих в стране компаний составил 256,325 миллиона манатов при выплатах на 67,649 миллиона манатов.

"Увеличение рынка потребует наличия новых и профессиональных специалистов", - сказал Байрамов.

По словам Азера Алиева, председателя Ассоциации страховщиков Азербайджана, которая выступает организатором олимпиады, страховой рынок является одним из самых динамично развивающихся секторов экономики страны.

"Очень важно, чтобы страховые компании в погоне за страховыми сборами не забывали об инвестициях в усиление своего кадрового потенциала", - сказал Алиев.

В олимпиаде принимают участие представители страховых компаний Азербайджана, общее количество участников составляет 50 человек. Участники продемонстрируют свои знания, как в индивидуальном соревновании, так и в командной игре.

Официальный курс на 19 октября составляет 0,7851 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей