...

ЕС готовит для Азербайджана десять новых твиннинг-проектов

Бизнес Материалы 22 ноября 2012 12:24 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) и Азербайджан готовят десять новых твиннинг-проектов.
ЕС готовит для Азербайджана десять новых твиннинг-проектов

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Европейский союз (ЕС) и Азербайджан готовят десять новых твиннинг-проектов.

Об этом сказал временный поверенный в делах представительства ЕС в Азербайджане Торальф Пильц в четверг в ходе выступления на презентации твиннинг-проекта ­"Приведение законодательства Азербайджана в сфере ценных бумаг в соответствие с законодательством Европейского союза и институциональное развитие".

"С 2006 года на реализацию твиннинг-проектов в Азербайджане Европейский союз ежегодно выделяет 7,6 миллиона евро. На сегодня успешно завершено семь твиннинг-проектов, продолжается реализация десяти, а также идет подготовка еще десяти проектов", - сказал Пильц.

По его словам, в рамках твиннинг-проектов ЕС сотрудничает с министерствами по налогам, сельского хозяйства и образования, Аппаратом омбудсмана и другими госструктурами Азербайджана.

"Твиннинг-проект - это не только передача знаний, это также укрепление отношений между Азербайджаном и ЕС, что создает гарантию для развития и будущих реформ", - сказал Пильц.

По его словам, применение в Азербайджане нового закона "О рынке ценных бумаг" приведет к еще большему развитию этого рынка и расширению применения банковских и других финансовых услуг.

"При его подготовке будут учтены рекомендации ЕС с целью координации национального законодательства с международным. Для этого было реализовано несколько проектов по технической помощи, однако, требуется дополнительная помощь. С этой целью и начинается данный проект с ГКЦБ", - сказал Пильц.

Бюджет твиннинг-проекта ЕС составляет 999 950 евро. Реализация проекта началась с первого октября 2012 года и продолжится по 31 мая 2014 года. Партнером со стороны бенефициара выступает ГКЦБ, а со стороны страны-члена ЕС - Агентство по финансовому надзору Польши.

Тэги:
Лента

Лента новостей