...

Азербайджанский страховщик увеличивает долю ритейла в клиентской базе

Бизнес Материалы 18 января 2013 10:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Standard Insurance продолжает увеличивать долю ритейла в своей клиентской базе, сказал Trend в пятницу председатель правления компании Кямал Ибрагимов.

"Соотношение всегда было в пользу корпоративного бизнеса, порядка 60 на 40. Но в прошлом году положение чуть изменилось и уравновесилось. Мы сейчас смело можем утверждать, что портфели обоих бизнесов уравнялись", - сказал Ибрагимов.

По его словам, компания будет и дальше развивать сеть представительств, пунктов продаж и пост-страхового обслуживания внутри страны.

"Что касается зарубежных рынков, то у нас уже имеется довольно положительный опыт работы. У нас есть компания в Грузии - Standard İnsurance Georgia. И она успешно развивается и растет. На грузинском рынке мы более консервативны и умерены в своих планах, но активность мы не убавляем. Конечно, последние пару лет наш рынок становится все интересней и интересней. И это останавливает нас перед интеграцией с другими зарубежными рынками, но не исключает такую возможность", - сказал Ибрагимов.

Одна из крупных страховых компаний Азербайджана, Standard Insurance, действует на рынке с 2002 года. Компания предоставляет услуги по 28 видам страхования.

Тэги:
Лента

Лента новостей