...

Французские компании намерены принять участие в EXPO – 2017 в Астане - министр

Бизнес Материалы 1 марта 2013 08:51 (UTC +04:00)
Французские компании намерены принять участие в EXPO – 2017 в Астане, об этом в интервью Trend сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Казахстан, Астана, 1 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Французские компании намерены принять участие в EXPO - 2017 в Астане, об этом в интервью Trend сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"Среди проектов, которые будут обсуждаться сегодня с руководством страны в Астане во время переговоров, есть и такие, которые отвечают тематике будущей ЭКСПО-2017. Мы хотим объединить все уже существующие у нас проекты и подготовить одно "французское предложение" для казахстанских властей", - сказал Фабиус.

Он отметил, что голосование в Международном Бюро Выставок в пользу Казахстана продемонстрировало большие возможности Астаны.

"Я поздравляю вашу страну с этой замечательной победой", - отметил он.

Как сообщалось ранее, сегодня в Астане начнется официальный визит министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса. После Астаны, глава внешнеполитического ведомства этой страны полетит в Ташкент и Ашхабад.

В рамках визита в Казахстан состоится встреча Фабиуса с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, затем - переговоры с премьер-министром Сериком Ахметовым и казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым

Тэги:
Лента

Лента новостей