...

"Azerbaijan Senaye Banki" приступает к выдаче микрокредитов

Бизнес Материалы 27 марта 2013 12:20 (UTC +04:00)
ОАО "Azerbaijan Senaye Banki" приступает к микрокредитованию, и на начальном этапе выдача этих кредитов началась в сумгайытском филиале,
"Azerbaijan Senaye Banki" приступает к выдаче микрокредитов

Азербайджан, Баку, 27 марта /Trend/

ОАО "Azerbaijan Senaye Banki" приступает к микрокредитованию, и на начальном этапе выдача этих кредитов началась в сумгайытском филиале, говорится в сообщении банка, распространенном в среду. Поэтапно в этот процесс будут вовлечены филиалы банка в Гяндже, Имишли и Дарнагюле.

"В рамках поддержки экономического развития регионов банк приступает к выдаче микрокредитов предпринимателям, действующим в Баку и его окрестных районах, а также в регионах страны. Эти кредиты предусмотрены в частности, для предпринимателей, действующих в области сельского хозяйства, торговли и сфере услуг", - говорится в сообщении.

При выдаче кредитов "Azerbaijan Senaye Banki" исходит из трех принципов: условия выдачи кредитов будут соответствовать рекламным материалам, обращения будут проанализированы опытными специалистами банка, и при выдаче кредитов будет учитываться финансовая безопасность предпринимателя, и, наконец, будет обеспечена скорость рассмотрения заявок и высокое качество обслуживания.

Микрокредиты выдаются и группе заемщиков, члены которой должны иметь стабильный доход. Главной особенностью такого кредитования является то, что в этом случае микрокредиты выдаются на основе совместной гарантии, без требования дополнительного имущественного залога. Оплата основной суммы по кредиту и начисленных процентов будет осуществляться в зависимости от назначения кредита и платежеспособности клиента.

"Azerbaijan Senaye Banki" действует с 1996 года. По состоянию на 31 января 2013 года, активы банка достигли 163,9 миллиона манатов, депозитный портфель - 90,4 миллиона манатов, кредитный портфель - 109,4 миллиона манатов, уставный капитал - 28 миллионов манатов.

На сегодня банк имеет восемь филиалов, два отделения, 38 банкоматов и 660 POS-терминалов. Число пользователей карт "Azerbaijan Senaye Banki" достигает 33 тысяч, а количество клиентов превышает 52 тысячи.

Официальный курс на 27 марта составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей