...

IFC выделило $4 млн для поддержки мелкого и среднего бизнеса в Грузии

Бизнес Материалы 17 июня 2013 19:52 (UTC +04:00)
IFC выделит “Finca Грузии” 4 миллиона долларов для помощи в увеличении финансирования микро и мелкого бизнеса с помощью сети филиалов в Грузии.
IFC выделило $4 млн для поддержки мелкого и среднего бизнеса в Грузии

Грузия, Тбилиси, 17 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

IFC выделит "Finca Грузии" 4 миллиона долларов для помощи в увеличении финансирования микро и мелкого бизнеса с помощью сети филиалов в Грузии. Эта долгосрочная инвестиция позволит " Finca Грузии" предложить более высококачественные услуги и больше финансовых продуктов.

"Уже 15 лет, "Finca Грузия", в рамках своей миссии, помогает предпринимателям с малым доходом, большинство из которых живут в селах", - заявил генеральный директор "Finca Грузии" Вусал Вердиев.

"Это проект, который является частью наших крепких отношений с IFC, позволит нам, поддержать малый и средний бизнес, который нуждается в финансировании", - отметил он.

Этот проект еще более укрепит партнерство между IFC и " Finca International", которая является одной из самых крупных микрофинансовых сетей в мире и поддерживает создание и расширение устойчивых микрофинансовых организаций.

"Эта инвестиция в микрофинансовый сектор Грузии, ставит целью создание новых возможностей для мелкого и среднего бизнеса и содействие его расширению", - заявил региональный менеджер IFC на южном Кавказе Томас Любек.

"Проект также поощрит других инвесторов, чтобы они начали инвестировать в данный сектор. Это значительно поможет семьям с малым достатком в удовлетворении элементарных требований и улучшит их уровень жизни", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей