...

АБР окажет содействие развитию сектора микрофинансирования в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 августа 2013 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Азиатский банк развития (АБР) планирует выделить техническую помощь на развитие сектора микрофинансирования в Азербайджане, говорится в сообщении банка, опубликованном на его сайте в понедельник.

"Техническая помощь размером в 300 тысяч долларов расширит доступ к финансовым услугам физических лиц с низкими доходами и малых предпринимателей, улучшит регулятивные и надзорные рамки в сфере микрофинансирования", - говорится в сообщении.

Техническая помощь предполагает подготовку отчета по диагностированию ситуации с финансовой инклюзивностью и проведение соответствующих оценок, представление в Центральный банк Азербайджана и другие структуры дорожной карты по исполнению стратегии расширения доступа к финансовым услугам.

Оказание технической помощи потребует услуги трех международных и двух национальных консультантов.

"В рамках технической помощи АБР окажет содействие Азербайджану в развитии политики и стратегии по финансовой инклюзивности, улучшить ситуацию с доступностью информации. Ожидается, что эта политика позволит привлечь стратегические инвестиции в новые услуги, в сфере платежей, сбережений, микрострахования, микролизинга, безфиалиального банкинга и так далее", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей