...

Представлено новое поколение топливных элементов на метаноле

Бизнес Материалы 18 декабря 2013 17:24 (UTC +04:00)
Одна из ведущих компаний по производству топливных элементов на метаноле - Ballard Power Systems - объявила о запуске систем резервного электропитания ElectraGen™- ME нового поколения для использования на телекоммуникационном рынке
Представлено новое поколение топливных элементов на метаноле

Азербайджан, Баку, 18 декабря

Одна из ведущих компаний по производству топливных элементов на метаноле - Ballard Power Systems - объявила о запуске систем резервного электропитания ElectraGen™- ME нового поколения для использования на телекоммуникационном рынке. Продукт работает на метаноле и имеет ряд усовершенствований, которые еще более повышают надежность, долговечность, а также легкость технического обслуживания и ремонта. Все это является важным преимуществом для растущего числа операторов связи, внедряющих эти системы по всему миру.

"Поставки нашей продукции, предназначенной для резервного питания телекоммуникационных сетей, быстро растут, поскольку наш портфель пополнился системами, работающими на метаноле, - сказал директор компании Ballard Тони Кокрейн. - Этот новый продукт укрепит позиции топливных элементов своей более высокой надежностью и более экономным решением".

Создание работающих на метаноле систем резервного электропитания для телекоммуникационных сетей компании Ballard было обусловлено двумя определенными потребностями. Первая - резервное электропитание рассчитано на регулярные (даже ежедневные) перебои в подаче электроэнергии на рынках с ненадежными электросетями. Вторая потребность - резервное электропитание для рынков с надежными электросетями, но при этом уязвимыми при длительных перебоях в подаче электроэнергии в кризисных ситуациях, таких как экстремальные погодные условия.

Эти потребности лежат в основе растущих объемов поставок топливных элементов на метаноле на такие рынки, как Южная Африка и Индонезия, где сети ненадежны, наряду со странами Карибского бассейна и Японией, где обеспокоены по поводу потенциальных событий, связанных с погодными условиями и цунами.

Долговечность устройств также была повышена за счет более широкого применения антикоррозийных покрытий на многих компонентах системы, а также улучшения датчика уровня топлива и каналов жидкого потока. Наконец, обслуживание и обеспечение были упрощены путем введения дополнительной функциональности системы программного обеспечения, наряду с улучшением доступа к компонентам и маркировкой.

Топливные элементы на метаноле - это специальные экологически чистые устройства, которые способны преобразовывать высокоэнергетическое топливо - метанол - напрямую в электроэнергию. Они являются источником энергии для компьютеров, мобильных телефонов, военного оборудования и других приложений, получающих питание от топливных элементов, создаваемых такими ведущими производителями оборудования, как Samsung и Toshiba. Топливные элементы на метаноле работают бесшумно, при относительно низкой температуре, а также предлагают более длительное время эксплуатации по сравнению с сегодняшними батареями. Эти работающие на метаноле системы включают в себя реактор реформинга топлива, который преобразует HydroPlus™ (жидкую топливную смесь метанола и воды) в газообразный водород для питания топливных элементов. Метанол является экологически безвредным и широкодоступным топливом во всем мире.

Источник: www.azmeco.com

Тэги:
Лента

Лента новостей