...

Международные организации будут использовать только официальные статданные Азербайджана

Бизнес Материалы 24 февраля 2014 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Международные организации при подготовке отчетов и исследований будут использовать только официальные данные Государственного комитета по статистике Азербайджана, сказала в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года, глава отдела по распространению информации Госкомстата Мери Амирова.

По ее словам, Госкомстат Азербайджана, тщательно проанализировав статистические показатели международных организаций, выявил значительные несоответствия с показателями официальной статистики страны, о чем эти организации были поставлены в известность.

"Показатели в отчетах международных организаций уточняются раз в год. Полученная международными организациями официальная статистика Азербайджана, как нам сообщили, обрабатывается с использованием собственных методических расчетов, что, по нашему мнению, неправильно. Возникает вопрос: для чего нужна официальная статистика, если она не принимается во внимание? Госкомстат Азербайджана является официальным органом, распространяющим статистические данные по республике", - сказала Амирова.

По словам главы отдела, в настоящее время этот вопрос практически решен, и международные организации согласились с тем, что при подготовке аналитических обзоров они будут использовать исключительно официальные данные Госкомстата Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей