...

Делегация Узбекистана приняла участие в заседании FATF

Бизнес Материалы 25 февраля 2014 17:50 (UTC +04:00)
Представители департамента по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Узбекистана и Центрального банка республики приняли участие в состоявшемся в Париже очередном пленарном заседании группы по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег - FATF (Financial Action Task Force)
Делегация Узбекистана приняла участие в заседании FATF

Узбекистан, Ташкент, 25 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

Представители департамента по борьбе с налоговыми и валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Узбекистана и Центрального банка республики приняли участие в состоявшемся в Париже очередном пленарном заседании группы по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег - FATF (Financial Action Task Force), сообщило во вторник информагентство "Жахон" при МИД Узбекистана.

В ходе пленарной недели в Париже состоялись заседания рабочих групп организации, на которых обсуждались вопросы международного сотрудничества, имплементации новых рекомендаций FATF в законодательство стран.

Интеграция в глобальную экономику связана с совершенствованием национальной системы борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма в соответствии с международными стандартами. В связи с этим в Узбекистане принят закон "О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма", который вступил в силу в 2006 году.

С 2005 года Узбекистан членом Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Сегодня в Узбекистане создана и функционирует современная система искоренения этих негативных факторов, ведется работа по эффективному внедрению новых международных стандартов, налажено тесное сотрудничество в этой сфере как с компетентными органами зарубежных государств, так и международными профильными организациями.

FATF создана в 1989 году как межправительственная организация по выработке мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей