...

Бакметрополитен готовится к сдаче после реконструкции станции «28 мая»

Бизнес Материалы 28 февраля 2014 13:17 (UTC +04:00)
Работы по реконструкции платформы и основного входа станции метро "28 мая" (центр Баку) планируется завершить до конца марта 2014 года,
Бакметрополитен готовится к сдаче после реконструкции станции «28 мая»

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Работы по реконструкции платформы и основного входа станции метро "28 мая" (центр Баку) планируется завершить до конца марта 2014 года, сказали в пятницу Trend в ЗАО "Бакинский метрополитен".

Как сказали в ЗАО, реконструкционные работы на станции планируется завершить к периоду празднования в Азербайджане праздника Новруз (20-21 марта).

"Работы на станции уже завершаются, и ожидается, что к весенним праздникам все уже будет готово к сдаче в эксплуатацию", - отметили в метрополитене.

В настоящее время пассажиры могут пользоваться лишь основным выходом станции. До открытия основного входа пассажиры пользуются вторым входом на станцию "28 мая", расположенным на улице Салатын Аскеровой, а также входом через станцию "Джафар Джаббарлы".

Также, по словам источника, на стадии завершения находится процесс строительства нового технологического корпуса, который располагается в районе станции метро "28 мая". Новый корпус обеспечит управление, организацию и регулирование движения, а также безопасность пассажиров в метрополитене столицы.

"Работы на этом объекте также практически завершены и сдача его в эксплуатацию состоится в ближайшее время", - отметил источник.

В настоящее время протяженность линий Бакметрополитена составляет 34,6 километра. Сейчас Бакинский метрополитен имеет две линии. В перспективе количество линий метро планируется довести до пяти, протяженность - до 119 километров, а количество станций - до 76.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена.

Тэги:
Лента

Лента новостей