...

Товарооборот между Азербайджаном и Австрией вырос на 85% - министр

Бизнес Материалы 2 апреля 2014 20:44 (UTC +04:00)
В 2013 году товарооборот между Азербайджаном и Австрией вырос почти на 85 процентов,
Товарооборот между Азербайджаном и Австрией вырос на 85% - министр

Азербайджан, Баку, 2 апреля /Trend/

В 2013 году товарооборот между Азербайджаном и Австрией вырос почти на 85 процентов, сказал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев на встрече с делегацией во главе со вторым президентом Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом в среду.

Как говорится в сообщении министерства, на встрече обсуждались уровень экономических отношений между государствами, перспективы сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Мустафаев отметил, что политические и экономические связи между двумя государствами успешно развиваются. Создана сильная правовая база. В Азербайджане в настоящее время в различных сферах экономики действуют более 50 австрийских компаний.

На встрече было отмечено о роли AZPROMO и аналогичной структуры в Австрии в налаживании связей между деловыми людьми двух стран.

Министр проинформировал гостей о реформах, проводимых в экономике Азербайджана, о выгодной географической позиции страны, крупных проектах, осуществляемых в стране, о ненефтяном секторе в качестве приоритетного направления для сотрудничества.

Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, министр отметил, что Армения не исполняет резолюции Совбеза ООН, принятые по данному конфликту, и держит под оккупацией 20 процентов территории Азербайджана.

Копф в свою очередь, выразил удовлетворение уровнем развития отношений между государствами. Гость высоко оценив достижения Азербайджана, отметил, что Австрия заинтересована в еще большем развитии связей с Азербайджаном.

Австрийские компании, принимавшие участие на встрече, предоставили информацию о своей деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей