...

В марте в Азербайджане выявлено около 5 тыс. нарушений налогового законодательства

Бизнес Материалы 7 апреля 2014 16:01 (UTC +04:00)
В ходе мероприятий по оперативному контролю, проведенных министерством по налогам Азербайджана в марте 2013 года, было выявлено 4,97 тысячи налогоплательщиков, нарушивших налоговое законодательство
В марте в Азербайджане выявлено около 5 тыс. нарушений налогового законодательства

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

В ходе мероприятий по оперативному контролю, проведенных министерством по налогам Азербайджана в марте 2013 года, было выявлено 4,97 тысячи налогоплательщиков, нарушивших налоговое законодательство, говорится в понедельник в сообщении министерства.

За указанный период 2535 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 602 были выявлены факты принятия зарубежной валюты в качестве платежного средства, а также обмена или купли-продажи в сфере торговли, общепита и в сфере услуг, а 676 налогоплательщиков осуществляли деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения такого разрешения.

В ходе мероприятий по оперативному контролю было выявлено, что 644 налогоплательщика привлекли к работе 753 физических лица без заключения с ними трудовых договоров. 304 налогоплательщика осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков.

По итогам контроля над применением акцизных марок, у 80 налогоплательщиков было выявлено 317 единиц товаров без соответствующей маркировки.

По выявленным фактам были приняты меры в соответствии с законодательством Азербайджана, отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей