...

Оглашены категории лиц с правом бесплатного проезда общественным транспортом в ходе первых Европейских игр в Баку

Бизнес Материалы 13 июня 2014 17:01 (UTC +04:00)
Аккредитованные гости, волонтеры, обслуживающий персонал, а также зрители, имеющие при себе входные билеты на соревнования первых Европейских игр 2015 года в Баку, получат право бесплатного пользования общественным транспортом
Оглашены категории лиц с правом бесплатного проезда общественным транспортом в ходе первых Европейских игр в Баку

БАКУ /Trend/ - Аккредитованные гости, волонтеры, обслуживающий персонал, а также зрители, имеющие при себе входные билеты на соревнования первых Европейских игр 2015 года в Баку, получат право бесплатного пользования общественным транспортом.

Об этом сказал в пятницу в ходе конференции "Дорожная и подземная инфраструктура - пути решения проблем урбанизации" в Баку глава транспортного департамента Операционного комитета первых Европейских игр Панайотис Протопсалтис.

"Нам понадобятся 900 автотранспортных средств - автобусов и легковых автомобилей. Кроме того, нам нужны две тысячи водителей. Достаточно взглянуть на эти цифры, чтобы понять, почему мы называем первые Европейские игры мегамероприятием", - сказал он.

По его словам, для обучения водителей этих автотранспортных средств к началу декабря будет создан специальный центр. После завершения Игр центр продолжит готовить профессиональных водителей.

По словам главы департамента, в настоящее время идет работа над важной новаторской концепцией, которая предусматривает налаживание транспортных связей между Приморским бульваром, отелями, Площадью флага, спортивными и другими объектами в Баку.

"Мы будем использовать два новых пассажирских судна вместимостью 360 человек для оказания услуг на высоком уровне. Кроме того, мы планируем использовать автобусы с электродвигателями, которые будут перевозить по Приморскому бульвару высокопоставленных гостей", - сказал Протопсалтис.

Он также отметил, что указанные меры позволят избежать увеличения транспортной нагрузки на проспекте Нефтяников.

На состоявшейся в Риме 41-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (ЕОК) было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку. Игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В результате тайного голосования 38 голосами из 48 (восемь - против, два - воздержались) было принято решение Генеральной ассамблеи ЕОК о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

(Эмиль Исмайлов)

Тэги:
Лента

Лента новостей