...

Экономика Азербайджана является для Ингушетии примером для развития - глава республики

Бизнес Материалы 23 июня 2014 16:50 (UTC +04:00)
Азербайджан и Ингушетия подпишут ряд соглашений в сфере производства мебели и строительных материалов.
Экономика Азербайджана является для Ингушетии примером для развития - глава республики

ГАБАЛА /Trend/ - Азербайджан и Ингушетия подпишут ряд соглашений в сфере производства мебели и строительных материалов. Об этом сказал журналистам глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров в рамках V азербайджано-российского форума "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста", начавший свою работу в понедельник в городе Габала.

"У нас очень хороший строительный камень, и мы не планируем закупать камень из Азербайджана, а хотим, чтобы азербайджанские специалисты поработали в этом направлении в Ингушетии", - сказал он.

Кроме того, по словам Евкурова, планируется сотрудничество в сфере туризма.

"В Азербайджане очень активно продвигается развитие туристической сферы, и поэтому мы хотим перенять положительный опыт в этой области. В частности в сфере сервисного обслуживания которая у вас на очень высоком уровне", - сказал он.

Евкуров также добавил, что сотрудничество между Азербайджаном и Ингушетией носит тактический характер.

"Мы смотрим и изучаем опыт развития экономики Азербайджана, который является стратегическим партнером России во всех отношениях. В масштабах Ингушетии до налаживания стратегических связей еще далеко, но мы начали сотрудничество на тактическом уровне, и это плюс", - сказал Евкуров.

(Зульфия Курбанова)

Тэги:
Лента

Лента новостей