...

Международная страховая компания Азербайджана привлекла крупный кредит из-за рубежа (ФОТО)

Бизнес Материалы 2 июля 2014 10:20 (UTC +04:00)
Международная страховая компания (МСК) Азербайджана привлекла крупный кредит из-за рубежа.
Международная страховая компания Азербайджана привлекла крупный кредит из-за рубежа (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Международная страховая компания (МСК) Азербайджана привлекла крупный кредит из-за рубежа. Об этом сказал в среду на пресс-конференции председатель правления компании Мамедсадых Мамедов.

"В конце июня между нами и одним из крупнейших международных банков - ING Bank (Нидерланды) было заключено соглашение о выделении кредита в размере трех миллионов долларов. Договор предусматривает кредитную линию сроком на 370 дней с возможностью увеличения - как суммы, так и срока в будущем. Будет ли проведено подобное расширение, покажет наличие спроса на рынке", - отметил Мамедов.

По его словам, это первая подобная сделка на азербайджанском рынке.

"Средства будут направлены на развитие деятельности и продуктовой линейки компании. Кроме того, сейчас мы работаем над несколькими другими подобными проектами, и, надеюсь, что уже в ближайшие месяцы сможем об этом сообщить", - сказал Мамедов.

По его словам, ING Bank - один из крупнейших международных банков.

"Этот банк входит в состав группы ING, имеющей в своем составе также страховую компанию. Мы намерены расширять сотрудничество с группой и ведем переговоры об этом", - добавил Мамедов.

Кроме того, в рамках пресс-конференции состоялась презентация обновленного веб-сайта компании, который был переработан в соответствии с требованиями министерства финансов к интернет-страницам страховщиков.

Международная страховая компания была учреждена в 2002 году Международным банком Азербайджана (МБА). На данный момент компания оказывает услуги как физическим, так и юридическим лицам по 33 видам страховых услуг.

(Автор: Эмин Алиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей