...

Иран приветствует иностранные инвестиции в развитие порта Энзели

Бизнес Материалы 23 сентября 2014 08:27 (UTC +04:00)
Иран приветствует иностранные инвестиции в развитие порта Энзели, расположенного на берегу Каспийского моря
Иран приветствует иностранные инвестиции в развитие порта Энзели

БАКУ /Trend/ - Иран приветствует иностранные инвестиции в развитие порта Энзели, расположенного на берегу Каспийского моря, сказал Trend в пятницу заместитель начальника портов и морской администрации северной иранской провинции Гилан Мехран Алмасы.

По его словам, иностранные бизнесмены, в частности инвесторы из соседних стран, могут вкладывать средства в различные сферы работы порта, включая зону упаковки и склады.

Исламская Республика поощряет иностранных инвесторов, вкладывающих средства в реализацию различных проектов для развития порта и предоставления услуг в сфере судоходства, добавил он.

По словам Алмасы, до сих пор только отечественные инвесторы принимали участие в проектах порта.

Он выразил надежду, что в будущем европейские инвесторы и бизнесмены из соседних стран также инвестируют в различные проекты в Энзели.

Свободная экономическая зона Энзели расположена на южном побережье Каспийского моря, ее деятельность охватывает промышленную, торговую и туристическую сферы.

Развитие порта Энзели является одним из важных планов иранской администрации по повышению транзитных возможностей провинции Гилан.

(Автор: Тамкин Джафаров, Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей