...

Азербайджанский банк расширяет финансирование международных торговых сделок

Бизнес Материалы 9 апреля 2015 16:43 (UTC +04:00)
Азербайджанское ОАО "TuranBank" и Банк торговли и развития ECO подписали новое кредитное соглашение на два миллиона долларов для финансирования международных торговых операций
Азербайджанский банк расширяет финансирование международных торговых сделок

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское ОАО "TuranBank" и Банк торговли и развития ECO подписали новое кредитное соглашение на два миллиона долларов для финансирования международных торговых операций. Об этом говорится в сообщении ОАО, размещенном на его сайте.

"Средства, привлеченные в рамках этого соглашения, помогут "TuranBank" расширить финансирование импортно-экспортных операций как стран-членов [Банка торговли и развития ECO], так и других стран, а также оказать поддержку международным торговым операциям клиентов", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что это - второе по счету кредитное соглашение "TuranBank" с Банком торговли и развития ECO. Первое соглашение на три миллиона долларов, предназначенное для расширения портфеля МСП (малых и средних предприятий), было подписано в прошлом году.

Странами-участницами Банка торговли и развития ECO являются Афганистан, Азербайджан, Иран, Пакистан и Турция.

ОАО "TuranBank" было создано 12 июня 1992 года (тогда банк назывался "Turan"). В 2005 году банк получил свое нынешнее название. На сегодняшний день в стране функционируют 14 филиалов банка.

На начало 2015 года активы банка составили 329 миллионов манатов, кредитный портфель - 224,78 миллиона манатов, депозитный портфель - 126,78 миллиона манатов. Уставный капитал банка на конец 2014 года составил 47 миллионов манатов, совокупный капитал - 55 миллионов манатов. Клиентская база банка насчитывает более 50 тысяч юридических и физических лиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей