...

Страховые агенты в Азербайджане готовы работать с AXA MBASK минимум 5 лет

Бизнес Материалы 22 апреля 2015 15:44 (UTC +04:00)
91 процент опрошенных в Азербайджане страховых агентов полностью удовлетворены сотрудничеством с AXA MBASK, и не собираются менять компанию и сферу деятельности еще минимум пять лет.
Страховые агенты в Азербайджане готовы работать с AXA MBASK минимум 5 лет

БАКУ /Trend/ - 91 процент опрошенных в Азербайджане страховых агентов полностью удовлетворены сотрудничеством с AXA MBASK, и не собираются менять компанию и сферу деятельности еще минимум пять лет.

Это показывает, что все больше агентов связывают свое будущее именно с AXA MBASK, а новую и престижную профессию страхового агента считают достаточно перспективной и экономически привлекательной.

Об этом говорится в распространенном в среду сообщении банка, основанном на результаты анонимного опроса, проведенного консалтинговым агентством "Media Consulting and Services".

Кроме того было установлено, что 56 процентов страховых агентов сотрудничают с AXA MBASK более трех лет.

Опрос также показал, что благодаря специальным проектам AXA MBASK, облегчающим каждодневную деятельность агентов, 93 процентов респондентов "полностью удовлетворены" информационно-технологическими услугами компании.

93 процентов агентов указали, что сотрудничают с AXA MBASK, по причине своевременности страховых выплат и удовлетворенности клиентов работой компании.

88 процентов опрошенных возлагают большие надежды на будущее профессии страхового агента в Азербайджане.

С целью оценки потребностей, проблем и пожеланий страховых агентов СК AXA MBASK, консалтинговым агентством "Media Consulting and Services" было проведено анонимное исследование, в котором приняли участие около ста респондентов.

Целью исследования, помимо выявления основных потребностей и пожеланий, было определить уровень удовлетворенности и лояльности страховых агентов компании. Поэтому респондентам предлагали оценить работу компании в целом, а также их спрашивали о готовности долгосрочного сотрудничества с AXA MBASK.

Если еще несколько лет назад позиция страхового агента была привлекательна в основном для молодых людей, только окончивших вузы, то сегодня, согласно опросу, агентами компании как в столице, так и в регионах являются бизнесмены, владельцы малых и средних бизнесов.

Необходимо подчеркнуть, что среди аспектов необходимых как для расширения и обеспечения бесперебойного ведения собственного бизнеса, так и для формирования стратегии дальнейшего развития компании в целом, агенты указали усовершенствование автоматизации процесса урегулирования страховых случаев, а также улучшения качества предоставляемых услуг, повышая профессиональный уровень агентов (деловые игры, мастер-классы, тренинги).

СК AXA MBASK планирует и в дальнейшем организацию и проведение подобных опросов как среди агентов, так среди клиентов компании. Поскольку оценка удовлетворенности позволяет вовремя получить обратную связь и принять меры по улучшению собственного сервиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей