...

Британская нефтяная компания рассматривает Иран в качестве будущего рынка

Бизнес Материалы 5 мая 2015 19:20 (UTC +04:00)

ТЕГЕРАН /Trend/ - Британская нефтяная компания рассматривает Иран в качестве будущего рынка.

"Мы рассматриваем Иран в качестве нашего будущего рынка",- сказал Trend во вторник Саймон Рид, менеджер по продажам проекта британской компании Smith Flow Control (SFC), в кулуарах 20-й международной нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей, нефтехимической выставки в Иране.

SFC является производителем и дизайнером деталей буровых установок..

По словам представителя, компания работает с Ираном уже 30 лет.

Комментируя сотрудничество SFC с другими странами региона, Рид отметил, что его компания работает с такими компаниями, как BP в Азербайджане и ТШО в Казахстане.

"Я думаю, что, возможно, санкции с Ирана будут сняты в будущем, и это было бы полезно как компаниям Великобритании, так и иранским", - сказал он, отвечая на вопрос об экономических санкциях в отношении Ирана и их влиянии на сотрудничество с другими странами в нефтяной сфере.

Иран и "шестерка" международных посредников (США, Франция, Великобритания, Россия, Китай и Германия) должны заключить окончательное соглашение по ядерной программе Ирана до 30 июня, после чего санкции с Ирана должны быть сняты.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

(Автор: Тамкин Джафаров, Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей