...

Движение электричек по Абшеронскому полуострову будет восстановлено

Бизнес Материалы 13 мая 2015 19:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках Плана регионального развития Большого Баку будет восстановлено движение электричек по Абшеронскому полуострову. Об этом в среду сказал Trend начальник ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов.

По его словам, электрички сообщением Баку-Сумгайыт будут проходить через Забрат и Пиршаги, а из Сумгайыта в Баку - через Хырдалан, Баладжары, станцию метро "Кероглу" и будут прибывать на Бакинский железнодорожный вокзал.

"Движение будет осуществляться по кольцевой. В первую очередь мы планируем запустить движение поездов между Бакинским железнодорожным вокзалом и станцией метро "Кероглу", чтобы население смогло добираться до спортивных объектов во время первых Европейских игр", - сказал глава ЗАО.

Гурбанов отметил, что в дальнейшем железная дорога планирует провести железнодорожную линию до Международного аэропорта Гейдар Алиев. "В настоящее время мы ведем переговоры с администрацией аэропорта по данному вопросу", - сказал он.

Железная дорога Баку-Сумгайыт будет введена в эксплуатацию пятого июня, ее протяженность составляет 43 километра. После завершения ремонта из Баку до станции Сумгайыт можно будет доехать на электричке всего за 40 минут.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей