...

В Туркменистане построят международный центр хирургии и эндокринологии

Бизнес Материалы 22 июля 2015 10:26 (UTC +04:00)
Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана заключит с турецкой компанией «Gap Inşaat, Ýatirim ve Diş Ticaret A.Ş.» контракт на строительство в Ашхабаде Международного центра хирургии и эндокринологии

АШХАБАД /Trend/ - Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана заключит с турецкой компанией "Gap Inşaat, Ýatirim ve Diş Ticaret A.Ş." контракт на строительство в Ашхабаде Международного центра хирургии и эндокринологии.

Соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Центр, рассчитанный на 300 мест, будет обеспечен современным медицинским оборудованием. В рамках проекта предусматривается подготовка специалистов.

Как отмечается в документе, это послужит "целям дальнейшего азвития отечественной сферы здравоохранения и укрепления ее материально-технической базы, предоставления населению специализированной хирургической и эндокринологической помощи, а также продолжения работ по строительству современных медицинских объектов, оснащенных передовым медицинским оборудованием в соответствии с
международными стандартами" .

Документом предписано начать строительные работы в июле 2015 года и сдать Международный центр хирургии и эндокринологии с полной готовностью к эксплуатации в июле 2017 года.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей