...

Туркменистан увеличил перевозки автомобильным транспортом

Бизнес Материалы 8 сентября 2015 09:28 (UTC +04:00)
Туркменистан увеличил перевозки автомобильным транспортом

АШХАБАД /Trend/ - В январе-августе 2015 года объемы грузоперевозок в Туркменистане всеми видами транспорта показали определенную динамику роста. Об этом говорится в распространенном сообщении Госкомитета по статистике Туркменистана.

В сообщении отмечается, что по министерству железнодорожного транспорта темпы роста по выполненным работам достигли 126,3 процента, в том числе этот показатель в сфере пассажироперевозок составил 100,6 процента.

По министерству автомобильного транспорта Туркменистана темпы роста по оказанию услуг за отчетный период составили 125 процентов, в секторе грузовых и пассажирских перевозок - соответственно 101,7 и 101,4 процента.

По государственной национальной службе "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") за восемь месяцев темпы роста по оказанию услуг достигли 114,4 процента. Этот показатель по грузо- и пассажироперевозкам составил соответственно 101,1 и 100,1 процента.

По Государственной службе морского и речного транспорта Туркменистана темпы роста по выполнению работ за отчетный период достигли 130,3 процента, в сфере грузовых и пассажирских перевозок - соответственно 101 и 142 процента.

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии с - Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Ираном. За последние годы в стране активизировались региональные транспортные проекты.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей