...

Азербайджанский бизнес приглашен к разработке месторождения сурьмы в Кыргызстане

Бизнес Материалы 8 сентября 2015 09:58 (UTC +04:00)
Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызстана проведет повторный аукцион по выдаче лицензии на право пользования недрами на блоке 17 участка "Южный" месторождения сурьмы "Терек"
Азербайджанский бизнес приглашен к разработке месторождения сурьмы в Кыргызстане

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызстана проведет повторный аукцион по выдаче лицензии на право пользования недрами на блоке 17 участка "Южный" месторождения сурьмы "Терек".

Об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo), распространенном во вторник.

Аукцион пройдет 17 сентября. К участию в аукционе приглашаются предприниматели, осуществляющие деятельность в Азербайджане.

Стартовая цена объекта составляет 100 тысяч долларов.

Месторождение открыто в 1941 году по заявке местного жителя. В 1946-47 годах на месторождении проведена крупномасштабная геологическая съемка, пройдены канавы, шурфы. В1957-1962 годах выполнена предварительная разведка. Детальная разведка месторождения произведена в 1960-78 годах. Глубина разведки составила 255 метров. Запасы сурьмы, золота и серебра были утверждены в ГКЗ СССР в1978 году.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей