...

Госкомимущества Азербайджана совершенствует земельную кадастровую базу

Бизнес Материалы 21 октября 2015 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил опрос котировок на закупку услуг по оказанию методической помощи для совершенствования электронной земельной кадастровой базы.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, опеубликованном на сайте ведомства.

Опрос котировок предусматривает оказание помощи по устранению несоответствия между территориями, указанными в технических документах паевых земель и реальными показателями местности.

Желающие принять участие в опросе котировок должны прислать свои документы не позднее 17:00 30 октября 2015 года на следующий адрес: г. Баку, Ясамальский район, улица Шафаята Мехтиева, 269.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +994 12 432 15 28

Правительство Азербайджана и ВБ в июле 2007 года подписали соглашение по проекту создания системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества; управление и реестр госимущества; базовая картография и земельный кадастр; тренинги, формирование политики и управление проектом.

В результате реструктуризации проект, рассчитанный на 2008-2012 годы, был продлен до 2015 года.

На сегодняшний день уже определены границы административных территориальных единиц на территории площадью 3,5 миллиона гектаров, подготовлены муниципальные карты, охватывающие территорию площадью 1,8 миллиона гектаров.

В целом создание единой кадастровой базы всех земель в Азербайджане завершится к 2019 году

Официальный курс на 21 октября составляет 1,0474 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: )

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей