...

За 12 лет в Азербайджане создано 1,5 млн рабочих мест

Бизнес Материалы 27 октября 2015 11:03 (UTC +04:00)
С 2003 года и по сегодняшний день в Азербайджане было создано 1,5 миллиона рабочих мест
За 12 лет в Азербайджане создано 1,5 млн рабочих мест

БАКУ /Trend/ - С 2003 года и по сегодняшний день в Азербайджане было создано 1,5 миллиона рабочих мест.

Об этом сказал во вторник президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана Мамед Мусаев в рамках конференции на тему: "Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности".

По его словам, за девять месяцев 2015 года в стране было создано 87 тысяч рабочих мест, из которых 67 тысяч - постоянные.

"Все это является показателем правильной экономической политики, проводимой Азербайджаном. Диверсификация экономики Азербайджана, уменьшение её зависимости от нефтяного сектора, развитие ненефтяного сектора - все эти и другие меры способствуют дальнейшему развитию страны", - сказал он.

Как отметил глава конфедерации, статистические данные за прошедшие месяцы 2015 года подтверждают успешное развитие Азербайджана.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, большинство статистических показателей Азербайджана продолжает демонстрировать устойчивый рост, что является одним из основных показателей успешного развития страны", - сказал Мусаев.

По его словам, ликвидация проверок предпринимателей, сокращение числа лицензий и упрощение их выдачи, налоговые и таможенные преобразования, другие меры, принятые за последнее время, ещё больше ускорят экономическое развитие Азербайджана.

"Поощрение внутреннего производства в условиях неутихающего мирового кризиса, выдача кредитов предпринимателям, защита интересов частного сектора - все это позволит ещё больше улучшить бизнес-среду в стране и усилить развитие частного сектора", - сказал он.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей