...

На инвестпроекты в Аранском экономическом районе направлено более $440 млн.

Бизнес Материалы 6 ноября 2015 19:11 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана на льготных условиях выделил до сегодняшнего дня 164 предпринимателям в городе Мингячевир кредиты на 8,5 миллиона манатов
На инвестпроекты в Аранском экономическом районе направлено более $440 млн.

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана на льготных условиях выделил до сегодняшнего дня 164 предпринимателям в городе Мингячевир кредиты на 8,5 миллиона манатов. Реализация инвестиционных проектов за счет указанных кредитов позволило создать более 1 160 новых рабочих мест.

Об этом сказал в пятницу на деловом форуме, посвященном выдаче льготных кредитов субъектам предпринимательства в городе Мингячевир, исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, слова которого приводятся в распространенном министерством сообщении.

Очередной форум, посвященный выдаче льготных кредитов субъектам предпринимательства, прошел в Мингячевире с участием более 100 предпринимателей.

В целом, как отметил Абдуллаев, по линии НФПП на финансирование инвестиционных проектов более 11,5 тысячи предпринимателей, действующих в Аранском экономическом районе, было направлено 462 миллиона манатов, что позволило открыть более 36,8 тысячи новых рабочих мест.

В рамках форума 60 субъектам предпринимательства через уполномоченные кредитные организации было выдано льготных кредитов на сумму 4,7 миллиона манатов.

Участники форума ознакомились с созданными на средства НФПП в Мингячевире предприятиями по производству хлеба и строительных материалов.

В 2015 году НФПП из государственного бюджета будут выделены 100 миллионов манатов. Дополнительно фонд намерен выдать 130 миллионов манатов за счет возврата ранее выделенных кредитов. С учетом этого, объем накопленных в фонде средств достигнет 1,747 миллиарда манатов (из них 931 миллион манатов - за счет средств госбюджета, 816,3 миллиона манатов - за счет возврата выданных кредитов).

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Официальный курс на шестое ноября составляет 1,0498 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей