...

В Азербайджане будет введена госпошлина за сертификат на деятельность судовых агентов

Бизнес Материалы 2 декабря 2015 19:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется ввести госпошлину для получения сертификатов на деятельность судовых агентов в морских портах.

Это предусмотрено проектом изменений в Кодекс о торговом судоходстве Азербайджана, который в среду после обсуждения на заседании парламентского комитета по экономической политике был рекомендован на утверждение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Государственная пошлина для получения сертификата определена в размере 50 манатов.

Также в кодекс внесены изменения редакционного характера.

Кодекс о торговом судоходстве регулирует правовые основы деятельности торгового судоходства, его эффективную организацию и отношения, возникающие в связи с целями его развития.

Кодекс также предусматривает проведение проверок на минимум четверти от среднегодового числа судов (это число подсчитывается на основе показателей последних трех лет), плавающих под иностранными флагами и заходящих на территорию морских портов Азербайджана.

Помимо этого, судовладельцы должны представлять сертификат о страховании или другом финансовом обеспечении гражданской ответственности за ущерб, нанесенный в результате загрязнения вод бункерным топливом.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей