...

Проход турецких грузовиков зависит от графика порта Актау

Бизнес Материалы 13 декабря 2015 19:25 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" в связи с созданием благоприятных условий для транспортировки грузов из Турции в Центральную Азию, в особенности в Казахстан ведет совместные работы с соответствующими структурами
Проход турецких грузовиков зависит от графика порта Актау

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" в связи с созданием благоприятных условий для транспортировки грузов из Турции в Центральную Азию, в особенности в Казахстан ведет совместные работы с соответствующими структурами. ЗАО осуществляет работы по созданию системы "единого окна", применению единых льготных тарифов и упрощению процедур транспортировки грузов через территорию Азербайджана. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в воскресенье.

Для быстрого и своевременного движения грузовых машин, ЗАО утвердило график регулярных паромных рейсов из Баку в Актау. Несмотря на то, что запланировано два рейса в неделю, с учетом количества грузовых машин, ЗАО будет организовывать внеочередные рейсы через порт Алят.

В Таблице указана информация о рейсах между портами Баку и Актау, совершенных с первого декабря 2015 года до сегодняшнего дня.

Дата

Направление

Судно

Количество грузовых машин в порту

Количество машин, загруженных на судно

Заметки

1- декабря -2015

Алят-Актау

Академик Зарифа Алиева

14

11

2- декабря -2015

Алят-Актау

Академик Гасан Алиев

3

2

4- декабря -2015

Алят-Актау

Шахдаг

18

10

4 декабря погодные условия резко ухудшились и на Каспии был сильный ураган

5- декабря -2015

Алят-Актау

Азербайджан

24

2

8- декабря -2015

Алят-Актау

Нахчыван

96

34

9- декабря -2015

Алят-Актау

Академик Гасан Алиев

110

33

12- декабря -2015

Алят-Актау

Академик Зарифа Алиева

206

13

13- декабря -2015

Алят-Актау

Азербайджан

196

33

Барда

12

Академик Гасан Алиев

Отметим, что 4 декабря на Каспийском море был зарегистрирован самый сильный ураган за последние 10 лет, и это повлияло на график паромных сообщений. Несмотря на то, что паромы последовательно отправлялись в порт Актау, с 6 по 9 декабря четыре парома не смогли войти в порт, так как порт был объявлен закрытым из-за погодных условий. В связи с этим в порту собралось большое количество грузовых машин.

В связи с вышеуказанным вопросом ЗАО создало рабочую группу и открыло "горячую линию", по которой можно получить информацию о паромных рейсах и времени перевозки.

Тэги:
Лента

Лента новостей