...

Банк ВТБ (Азербайджан) разработал льготную программу по поддержке клиентов

Бизнес Материалы 12 января 2016 12:46 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) разработал программу мероприятий для клиентов, столкнувшихся со сложностями при оплате кредитных задолженностей.
Банк ВТБ (Азербайджан) разработал льготную программу по поддержке клиентов

Банк ВТБ (Азербайджан) разработал программу мероприятий для клиентов, столкнувшихся со сложностями при оплате кредитных задолженностей.

Как говорится в сообщении банка, распространенном во вторник, предлагает своим клиентам три варианта погашения долга, которые позволят уменьшить как ежемесячные платежи, так и процентную ставку по кредиту.

Первый пункт льготной программы рассчитан на клиентов, потерявших работу или основной источник дохода. ВТБ (Азербайджан) считает необходимым поддержать таких клиентов в сложной ситуации. Для этого предлагается значительное уменьшение ежемесячного платежа в течение 6 месяцев. В течение льготного периода заемщики, имеющие кредит по продуктам "Автокредит" и "Залоговый потребительский кредит" (ЗПК), будут выплачивать всего лишь 10% от ежемесячного аннуитетного платежа, а клиенты, пользующиеся продуктом "Кредит наличными", - 15%. Кроме того, в рамках этого предложения клиентам будет предложена пролонгация кредита до 84 месяцев по продукту "Залоговый потребительский кредит" (ЗПК) и до 60 месяцев по остальным продуктам. В случае своевременной оплаты минимального платежа, банк предложит заемщикам дополнительные льготы по оплате кредита. Если через 6 месяцев клиент не сможет трудоустроиться, возможно продление льготного периода.

Второе предложение - "Плати меньше, чем до девальвации" - для клиентов, имеющих кредиты в долларах. Данным клиентам ВТБ (Азербайджан) предлагает на 12 месяцев уменьшить сумму ежемесячной оплаты. В зависимости от доходов и долговой нагрузки заемщика максимальное снижение ежемесячного платежа может составить 50%. Это поможет снизить кредитную нагрузку клиентам, имеющим долларовые кредиты. По данному предложению банк может продлить срок кредита до 84 месяцев для продукта ЗПК и до 60 месяцев по остальным продуктам.

Одним из основных преимуществ данного предложения является возможность получения значительной скидки по процентной ставке кредита по итогам льготного периода. Клиентам, оплачивающим кредиты своевременно в течение льготного периода, банк готов снизить процентную ставку на 25%.

Также разработаны выгодные предложения для заемщиков, имеющих задолженность в манатах и рублях. В зависимости от доходов и долговой нагрузки им предлагается уменьшение суммы ежемесячной оплаты до 30% на первые 12 месяцев с возможностью составления индивидуального графика. Эта категория клиентов также получит возможность продлить срок кредита.

Председатель правления банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев заявил: "Банк ВТБ (Азербайджан) идет навстречу своим клиентам и всегда готов помочь в решении возможных трудностей. Именно поэтому мы подготовили специальную программу под названием "Поддержка клиента". В рамках этой программы ВТБ (Азербайджан) идет на существенные уступки для своих заемщиков. И это касается не только долларовых кредитов. Мы также предлагаем снижение долговой нагрузки заемщиков по манатным и рублевым кредитам. Вместе мы преодолеем все сложности!".

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей