...

Первоначальные инвестиции в Нефтчалинский промквартал составят около $10 млн

Бизнес Материалы 13 января 2016 19:51 (UTC +04:00)
На первоначальном этапе в Нефтчалинский промышленный квартал будет инвестировано 15,6 миллиона манатов по семи проектам
Первоначальные инвестиции в Нефтчалинский промквартал составят около $10 млн

БАКУ /Trend/ - На первоначальном этапе в Нефтчалинский промышленный квартал будет инвестировано 15,6 миллиона манатов по семи проектам, говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в среду.

"Данные проекты позволят открыть 380 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются переговоры с предпринимателями, желающими работать в промышленном квартале. В ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" уже передано 18 проектов.

В настоящее время на территории квартала продолжается строительство административного здания, четырех производственных блоков общей площадью около восьми тысяч квадратных метров и необходимой инфраструктуры. В целом планируется построить восемь производственных блоков общей площадью около 15 тысяч квадратных метров.

Промышленные кварталы планируется создать и в других районах Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Нефтчалинского промышленного квартала второго февраля 2015 года. Организация и регулирование деятельности промышленного квартала поручено Азербайджанской инвестиционной компании.

Азербайджанская инвестиционная компания создана указом главы государства от 30 марта 2006 года. Уставный капитал компании составляет 160 миллионов манатов. Основная задача компании - долгосрочное инвестирование средств в отдельные АО и другие коммерческие организации в ненефтяном секторе путем выкупа в них доли.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей