...

Дальнейшее повышение соцвыплат и зарплат в Азербайджане охватит 3,6 млн человек

Бизнес Материалы 18 января 2016 13:02 (UTC +04:00)
Дальнейший рост социальных выплат в Азербайджане затронет в общей сложности 3,6 миллиона человек
Дальнейшее повышение соцвыплат и зарплат в Азербайджане охватит 3,6 млн человек

БАКУ /Trend/ - Дальнейший рост социальных выплат в Азербайджане затронет в общей сложности 3,6 миллиона человек, сказал в понедельник на брифинге заместитель министра труда и социальной защиты населения Идрис Исаев.

По его словам, ожидается, что в ближайшее время будут подписаны соответствующие указы и распоряжения о повышении других социальных выплат, в том числе и заработных плат.

"Это повышение, естественно, требует бюджетных средств, поэтому были подготовлены соответствующие изменения в госбюджет. В ближайшие недели проект госбюджета будет пересмотрен, и данные изменения в нем будут учтены", - сказал он.

Общественность Азербайджана должна быть уверена, что государство примет все необходимые меры для обеспечения социальной поддержки населения и снижения влияния роста цен на его социальное благосостояние, отметил замминистра.

В субботу Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указы и распоряжения о повышении ряда социальных выплат, которые охватили в общей сложности 1,85 миллиона человек.

Согласно этим Указам и распоряжениям, с первого февраля базовая часть трудовых пенсий по возрасту увеличена на 10 процентов - до 110 манатов.

С февраля также увеличивается размер ежемесячного пособия на продовольственные расходы для вынужденных переселенцев, президентской пенсии для лиц, ставших инвалидами в результате событий 20 января 1990 года, и для семей шехидов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей