...

Азербайджан будет взимать комиссию за перевод денег за рубеж

Бизнес Материалы 19 января 2016 11:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется ввести обязательный сбор в размере 20 процентов на денежные переводы за границу, превышающие 50 тысяч долларов в течение года
Азербайджан будет взимать комиссию за перевод денег за рубеж

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане планируется ввести обязательный сбор в размере 20 процентов на денежные переводы за границу, превышающие 50 тысяч долларов в течение года.

Это предусмотрено в проекте изменений в закон "О валютном регулировании", который будет рассмотрен во вторник в парламенте Азербайджана.

Согласно поправкам, данная мера не будет распространяться на переводы за рубеж в связи с расходами на лечение, образование, исполнение решений суда и правоохранительных органов за пределами Азербайджана.

Обязательными сборами в размере 20 процентов также будет облагаться валюта, вывозимая в качестве прямых инвестиций, для приобретения ценных бумаг, недвижимости и земельных участков, а также для содержания зарубежных представительств азербайджанских компаний.

Это нововведение не будет касаться юридических лиц, государственная доля в основном капитале которых превышает 50 процентов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей