...

Азербайджан и Турция расширят экономическое сотрудничество

Бизнес Материалы 27 января 2016 20:28 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция расширят экономическое сотрудничество, в особенности между предпринимателями двух стран
Азербайджан и Турция расширят экономическое сотрудничество

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Турция расширят экономическое сотрудничество, в особенности между предпринимателями двух стран.

Как сообщило в среду министерство экономики Азербайджана, этот вопрос обсуждался на встрече министра Шахина Мустафаева с председателем Бизнес-совета Турция - Азербайджан Организации внешнеэкономических связей Турции Сельджуком Акатом, который находится с визитом в Баку для участия в конференции "Опыт Турции и Азербайджана по развитию перспективных отраслей сельского хозяйства".

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос участия предпринимателей Азербайджана в различных мероприятиях в Турции в 2016 году, а также организация совместных мероприятий.

На встрече присутствовал посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошкун.

Отметим, что 19 февраля в турецкой провинции Кайсери пройдет трехсторонняя встреча министров экономики Азербайджана, Турции и Грузии, где также запланировано проведение мероприятия с участием порядка 500 бизнесменов из трех стран.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2015 году товарооборот между Азербайджаном и Турцией составил почти 1,5 миллиарда долларов, из которых 1,1 миллиарда долларов пришлись на импорт из Турции.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей