...

ЕБРР профинансирует расширение магистральной автодороги в Азербайджане

Бизнес Материалы 5 февраля 2016 15:14 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может подписать кредитное соглашение с азербайджанским ОАО "Азерйолсервис" по проекту расширения автомобильной дороги Гянджа-Газах-граница с Грузией до четырех полос движения
ЕБРР профинансирует расширение магистральной автодороги в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может подписать кредитное соглашение с азербайджанским ОАО "Азерйолсервис" по проекту расширения автомобильной дороги Гянджа-Газах-граница с Грузией до четырех полос движения, сообщили Trend в пятницу в ОАО.

Как отметили в ОАО, представители ЕБРР обсудили проект на встрече с председателем "Азерйолсервис" Салехом Мамедовым.

"На данном этапе переговоров обсуждались предварительные условия кредитного соглашения, план мероприятий по социальным вопросам и переносу объектов. Кроме того, оценивается влияние проекта на окружающую среду. Если стороны переговоров придут к согласию, то кредитное соглашение по проекту будет подписано", - сказали в ОАО.

В рамках проекта по модернизации автодороги Гянджа-Газах-граница с Грузией до первой технической категории с добавлением двух дополнительных полос движения запланирована постройка 16 мостов, 20 дорожных узлов и 10 путепроводов. Ширина дороги составит 27,5 метра, толщина полимерного асфальтобетонного покрытия - 65 сантиметров. Также запланированы строительство 80 автобусных остановок и 32 подземных пешеходных переходов.

В декабре 2011 года правительство Азербайджана и ЕБРР подписали кредитное соглашение о выделении 750 миллионов долларов на реализацию крупного транспортного проекта.

Подписанное кредитное соглашение предусматривает выделение первого транша в 250 миллионов долларов на реконструкцию важных магистральных дорог, которые позволят обеспечить выход на региональные транспортные коридоры. Остальные два транша также будут выделены равными долями - по 250 миллионов долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей