...

Железнодорожный кран доставлен из России в Азербайджан после ремонта

Бизнес Материалы 17 марта 2016 14:49 (UTC +04:00)
Крупногабаритный железнодорожный путеукладочный кран после планового ремонта в России доставлен в Азербайджан.
Железнодорожный кран доставлен из России в Азербайджан после ремонта

БАКУ /Trend/ - Крупногабаритный железнодорожный путеукладочный кран после планового ремонта в России доставлен в Азербайджан, говорится в сообщении ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), осуществившего перевозку крана. Общий вес груза составил более 102 тонны.

"Железнодорожный кран предназначен для укладки и разборки пути в процессе ремонта и строительства железных дорог. В России кран прошел плановый ремонт на предприятии ЗАО "Торговый дом "Транспутьмаш". Специально для безопасной перевозки крана специалистами ПГК была разработана логистическая схема доставки груза, контролировались процессы его погрузки и экспедирования в Азербайджан. Железнодорожный кран передвигался своим ходом в составе поезда, с двух сторон сопровождаемый платформами для прикрытия стрел в целях безопасности", - говорится в сообщении.

Груз был отправлен со станции Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги транзитом по территории России через погранпереход Самур/Ялама на станцию Кюрекчай Азербайджанской железной дороги.

(Автор: Максим Цурков.)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей