...

Нидерланды заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в агросекторе - посол (версия 2)

Бизнес Материалы 27 апреля 2016 19:02 (UTC +04:00)
Нидерланды заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в области сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - Нидерланды заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в области сельского хозяйства, сказал в среду на пресс-конференции посол Нидерландов в Азербайджане Роберт Габриэльсе.

По его словам, данный сектор очень интересен для Нидерландов, так как страна, несмотря на небольшую территорию, занимает второе место по экспорту сельхозпродукции.

Как сказал посол, Нидерланды заинтересованы в сотрудничестве в сфере водного хозяйства и очистки озёр.

"Мы уже сотрудничаем с МЧС Азербайджана в сфере предотвращения наводнений, кроме того, мы активно сотрудничаем по проектам очистки озёр. Мы уже участвовали в очистке озера Беюк-Шор около Олимпийского стадиона в Баку и планируем продолжить сотрудничество в этой сфере", - сказал Габриэльсе.

Кроме того, по его словам, продолжается сотрудничество между двумя странами в сфере образования - Маастрихтский университет менеджмента успешно сотрудничает с Азербайджанской дипломатической академией.

По словам посла, нидерландские компании также заинтересованы в участии в промышленных и агропарках.

Посол напомнил, что 10-11 мая Баку посетит министр экономики Нидерландов Хенк Камп, а 17-20 мая - торговая делегация Нидерландов в составе 30 человек, которые представляют сектора сельского хозяйства, логистики, нефтехимии и другие сферы.

"В рамках предстоящего визита наша делегация также ознакомится с условиями, созданными в агропарках и промышленных парках. И они очень заинтересованы в том, чтобы работать в этих парках", - сказал посол.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей