...

Возросли контейнерные перевозки из Китая в Европу через Казахстан

Бизнес Материалы 4 мая 2016 12:41 (UTC +04:00)
Объем транзитных контейнерных перевозок по маршруту Китай-Европа-Китай через территорию Казахстана за январь-апрель 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 205 процентов
Возросли контейнерные перевозки из Китая в Европу через Казахстан

БАКУ /Trend/ - Объем транзитных контейнерных перевозок по маршруту Китай-Европа-Китай через территорию Казахстана за январь-апрель 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 205 процентов, сообщила в среду пресс-служба "Казахстан темир жолы" (Железная дорога Казахстана).

Это позволило компании увеличить валютные доходы в швейцарских франках и добиться положительного финансового результата.

Чистая прибыль "Казахстан темир жолы" за четыре месяца составила 32,6 миллиарда тенге (329,21 тенге =1 доллар). Аналогичный период 2015 года компания завершила с убытком.

Поставки грузов из Европы в Китай и обратно через территорию Казахстана позволяют значительно сократить время транспортировки по сравнению с перевозками морским путем или через территорию России.

Регулярные контейнерные поезда из Китая в Европу через территорию Казахстана курсируют с 2011 года. Срок доставки "от двери до двери" составляет 14-15 суток. В 2015 году по этому маршруту было пропущено порядка 500 контейнерных поездов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей