...

Уставный капитал AzerGold утвержден на уровне 2 млн манатов

Бизнес Материалы 14 мая 2016 10:25 (UTC +04:00)
Уставный капитал ЗАО AzerGold, специализирующегося на изучении, разведке, разработке и управлении месторождениями цветных металлов, определен на уровне двух миллионов манатов
Уставный капитал AzerGold утвержден на уровне 2 млн манатов

БАКУ /Trend/ - Уставный капитал ЗАО AzerGold, специализирующегося на изучении, разведке, разработке и управлении месторождениями цветных металлов, определен на уровне двух миллионов манатов.

Об этом говорится в утвержденном Кабинетом министров 11 мая уставе госкомпании, опубликованном в субботу в официальной печати.

Согласно уставу, капитал AzerGold сформирован за счет выпуска двух миллионов акций при номинальной стоимости каждой в один манат.

В уставе отмечено, что Наблюдательный совет AzerGold состоит из пяти человек, назначаемых министерством экономики Азербайджана. В состав Наблюдательного совета входят два представителя минэкономики и по одному представителю от министерства экологии и природных ресурсов, министерства финансов и Государственного комитета по имущественным вопросам Азербайджана. Срок полномочий Наблюдательного совета - три года.

В полномочия Наблюдательного совета входит осуществление общего руководства и контроля над деятельностью ЗАО. Также совет может принимать решение о заключении договоров на сумму выше одного миллиона манатов, но не превышающую 25 процентов активов компании.

В случае превышения суммы договора четверти активов компании, или же в случае заключения при согласии независимого аудитора договора на сумму, превышающую пять процентов активов ЗАО, с лицом, связанным с компанией, совет должен направить данные договоры на утверждение в министерство экономики.

Правление AzerGold также состоит из пяти членов - председателя, трех его заместителей, назначаемых на должность главой государства, и одного члена правления, назначаемого министерством экономики.

В структуру AzerGold входят аппарат ЗАО, его управления, представительства и филиалы, а также дочерние структуры компании.

Юридический адрес госкомпании - Баку, улица Узеира Гаджибекова, 84 (Дом правительства).

Распоряжение о создании ЗАО "AzerGold" было подписано главой государства 11 февраля 2015 года. ЗАО "AzerGold" займется изучением, разведкой, разработкой и управлением месторождениями цветных металлов, внедрением новых технологий в этой сфере, модернизацией материально-технической базы и ее эффективным использованием, а также другими работами для развития указанной сферы.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей