...

Нидерландская логистическая сервисная компания изучает азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 16 мая 2016 13:19 (UTC +04:00)
Нидерландская логистическая сервисная компания Royal Wagenborg рассматривает возможности выхода на азербайджанский рынок
Нидерландская логистическая сервисная компания изучает азербайджанский рынок

БАКУ /Trend/ - Нидерландская логистическая сервисная компания Royal Wagenborg рассматривает возможности выхода на азербайджанский рынок, сказал в эксклюзивном интервью Trend директор казахстанского филиала компании Wagenborg Фабио Джиурато, находящийся с визитом в Баку по приглашению президента итальянской логистической компании Bella Giovanni Джованни Белла, работающего с азербайджанским рынком.

По его словам, компания Wagenborg готова расширить свое присутствие в Каспийском регионе.

"С 1998 года мы в основном работаем только в северной части Каспия. Однако считаем, что, объединив опыт нескольких наших подразделений, работающих по всему миру, в том числе подразделения доставки, которое эксплуатирует 180 грузовых судов, оффшорного подразделения по эксплуатации судов снабжения, буксиров, барж и так далее, мы можем поддержать промышленность Азербайджана, предлагая современное оборудование и решения "под ключ". В настоящий момент компания изучает рынок, проводит встречи с местными операторами, чтобы определить в краткосрочной перспективе наиболее адекватную стратегию развития бизнеса. В целом мы изучаем потенциал азербайджанского рынка для Royal Wagenborg Group", - сказал Джиурато.

По его словам, компания уже частично работает с Азербайджаном в сфере судоходства.

"Наше буксирное судно "Касымборг" в течение нескольких месяцев оказывало услуги компании Boskalis в рамках проекта разработки азербайджанского газового месторождения "Шах Дениз". Мы часто отправляем наши суда на верфи Азербайджана для докования и модернизации. Недавно на Бакинском судостроительном заводе Baku Shipyard на нашей барже с грузовой палубой WB107 было установлено свайное устройство", - сказал Джиурато.

По его словам, Wagenborg заинтересована в развитии отношений с азербайджанской нефтяной госкомпанией SOCAR.

"Мы собираемся в ближайшем будущем провести ряд встреч с представителями SOCAR. Также мы с интересом относимся к созданию зоны свободной торговли в Аляте, что является одной из самых интересных возможностей для развития нашей деятельности по транспортировке грузов в Каспийском море", - сказал Джиурато.

Wagenborg является фамильной компанией с головным офисом в городе Дельфзейл (Нидерланды). На сегодняшний день Royal Wagenborg является одной из крупнейших голландских судоходных компаний с более 3500 сотрудников.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей