...

В Азербайджане проведена подготовка для начала деятельности ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией"

Бизнес Материалы 19 мая 2016 18:33 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана подготовило устав ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией"
В Азербайджане проведена подготовка для начала деятельности ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией"

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства Азербайджана подготовило устав ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией", сказал в четверг журналистам министр Гейдар Асадов.

По его словам, документ направлен на рассмотрение правительства.

"Мы уже подготовили устав ОАО, формы договоров министерства с ОАО, ОАО с производителями сельхозпродукции, а также министерства с предприятиями-заказчиками. Кроме того, мы подготовили форму объявлений, а также электронный портал акционерного общества. Все эти документы уже представлены на рассмотрение правительству", - сказал Асадов.

По его словам, в уставе отражен весь порядок осуществления деятельности ОАО "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией".

В апреле Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Открытого акционерного общества "Заготовка и снабжение продовольственной продукцией".

Общество создается в целях стимулирования производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечения развития производителей сельскохозяйственной продукции, дальнейшего повышения качества продовольственной продукции, обеспечения рационального использования государственных средств, создания основы для повышения социального благосостояния населения, занимающегося сельским хозяйством в регионах, обеспечения централизованного осуществления закупки продовольственной продукции по государственному заказу.

Основная цель ОАО заключается в приобретении продовольственной продукции у производителей и продавцов данной продукции, ее заготовке и передаче закупочным организациям.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей