...

Турецкий банк обновил состав руководства в азербайджанской "дочке"

Бизнес Материалы 22 июня 2016 13:20 (UTC +04:00)
В ОАО Ziraat Bank Azerbaijan практически полностью обновлен состав Наблюдательного совета
Турецкий банк обновил состав руководства в азербайджанской "дочке"

БАКУ /Trend/ - В ОАО Ziraat Bank Azerbaijan практически полностью обновлен состав Наблюдательного совета.

Согласно изменениям, внесенным на сайте банка, новым председателем Наблюдательного совета назначен Омер Бактыр, который сменил на этой позиции Гусейна Айдына.

Также сменились три члена Наблюдательного совета Мухаррем Карслы, Юсуф Дагджан и Бурханеддин Танйери. На их места назначены Бильгехан Куру, Айче Гюрлейик и Таха Чакмак. Бильгехан Куру также занял позицию заместителя председателя Наблюдательного совета.

Из прежнего состава в Наблюдательном совете банка остался лишь Али Ташдемир.

Турецкий T.C. Ziraat Bankası в конце 2014 года получил в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) лицензию на осуществление банковской деятельности через свою дочернюю структуру - ОАО Ziraat Bank Azerbaijan. Банк официально приступил к деятельности в июле 2015 года.

Акционерами банка являются Ziraat Bank (99,98 процента), Ziraat Insurance (0,01 процента) и Ziraat Securities (0,01 процента).

T.C.Ziraat Bankası, функционирующий с 1863 года, является крупнейшим банком Турции. За пределами Турции T.C.Ziraat Bankası в настоящее время присутствует в Германии, Боснии и Герцеговине, России, Казахстане, Туркменистане и Узбекистане. Также банк имеет представительства в Великобритании, США, Болгарии, Грузии, Ираке, на Северном Кипре, в Греции, Саудовской Аравии и Иране.

T.C.Ziraat Bankası присутствует на банковском рынке Азербайджана с 1995 года в качестве одного из соучредителей AzerTurkBank, где в настоящее время турецкому банку принадлежит 12,37 процента. Его дочерней структуре Ziraat Bank International AG в этом совместном банке принадлежит 1,08 процента.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей