...

Cargolux Airlines увеличит число транзитных рейсов в Туркменистан

Бизнес Материалы 30 июня 2016 13:22 (UTC +04:00)
Крупнейший европейский грузовой авиаперевозчик из Люксембурга - Cargolux Airlines International S.A. увеличит число транзитных грузовых рейсов, выполняемых в аэропорты Туркменистана
Cargolux Airlines увеличит число транзитных рейсов в Туркменистан

АШХАБАД /Trend/ - Крупнейший европейский грузовой авиаперевозчик из Люксембурга - Cargolux Airlines International S.A. увеличит число транзитных грузовых рейсов, выполняемых в аэропорты Туркменистана, пишет в четверг газета "Нейтральный Туркменистан".

В общей сложности с первого июля перевозчик будет еженедельно выполнять через аэропорты Туркменистана 11 рейсов, а в 2017 году – переправлять грузы через Туркменбаши и Ашхабад ежедневно..

Cargolux с прошлого года регулярно доставляет через аэропорты приморского города Туркменбаши грузы различного назначения из Люксембурга - в Тайбэй, из Гонконга - в Вену и Будапешт.

Помимо указанных городов, европейские авиаторы будут переправлять
транзитом через аэропорт Туркменбаши грузы в Сингапур и Хошимин. В
этом году авиакомпания планирует осуществлять транзитные рейсы и через
международный аэропорт Ашхабада.

"Выбор европейцами международных аэропортов на Каспии и в Ашхабаде в качестве транзитных пунктов по маршрутам, соединяющим города Европы и Азии, обусловлен, в первую очередь, их выгодным географическим положением на пересечении морских воздушных, железнодорожных и автомобильных путей сообщения, соединяющих Европу, Кавказ и Среднюю Азию", - пишет издание.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей