...

Названы приоритетные сферы экономики Казахстана до 2020 г.

Бизнес Материалы 19 июля 2016 16:22 (UTC +04:00)
В рамках второй пятилетки индустриализации в Казахстане, которая приходится на 2015 – 2019 годы, приоритет будет отдаваться развитию восьми экспортоориентированных секторов в пяти отраслях
Названы приоритетные сферы экономики Казахстана до 2020 г.

БАКУ /Trend/ - В рамках второй пятилетки индустриализации в Казахстане, которая приходится на 2015 – 2019 годы, приоритет будет отдаваться развитию восьми экспортоориентированных секторов в пяти отраслях, сообщил министр по инвестициям и развитию страны Женис Касымбек на заседании правительства во вторник, сообщает пресс-служба министерства.

«Это – черная и цветная металлургия, нефтепереработка, нефтехимия и агрохимия, производство продуктов питания, автомобилестроение и электротехническое машиностроение», - сказал министр.

Для этих секторов будут предоставлены дополнительные инструменты поддержки – инфраструктура под конкретные проекты, долгосрочный лизинг и кредитование через Банк развития Казахстана, вхождение в уставный капитал проектных компаний и др.

Ранее в рамках второй пятилетки индустриализации планировалось отдавать приоритет развитию 14 секторов в шести отраслях.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей