...

Азербайджан привлекает инвестпроекты для создания 3-звездочного отеля в северном регионе

Бизнес Материалы 2 августа 2016 15:10 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Хызынского района
Азербайджан привлекает инвестпроекты для создания 3-звездочного отеля в северном регионе

БАКУ /Trend/ - Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Хызынского района.

Как говорится в сообщении фонда, распространенном во вторник, 21 июля в Хызынском районе прошел деловой форум, посвященный выдаче предпринимателям льготных кредитов.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала района.

Кроме того, был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию специализированного "зеленого маркета", крупных фермерских и тепличных хозяйств, а также хозяйств интенсивного садоводства. Также был объявлен прием инвестпроектов по созданию в районе трехзвездочного отеля и предприятий по производству кондитерских изделий.

В соответствии с правилами использования средств нацфонда, субъекты предпринимательства уже могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей