...

Микрофинансовые организации Азербайджана упрощают процедуру погашения кредитов

Бизнес Материалы 6 октября 2016 11:39 (UTC +04:00)
Микрофинансовые организации Азербайджана пересматривают кредитную политику и стратегию с целью упрощения процедуры возврата кредитов
Микрофинансовые организации Азербайджана упрощают процедуру погашения кредитов

БАКУ /Trend/ - Микрофинансовые организации Азербайджана пересматривают кредитную политику и стратегию с целью упрощения процедуры возврата кредитов, сказал в четверг председатель правления Ассоциации микрофинансирования Азербайджана Сулейман Каляшев на VIII Азербайджанской коференции по микрофинансированию в Баку.

По его словам, микрофинансовые организации сейчас реструктуризируют долларовые кредиты, ликвидируют штрафы за просрочку в некоторых случаях и т.д.

Он отметил, что в настоящее время кредитный портфель микрофинансовых организаций составляет 485,16 миллиона долларов.

"В состав нашей Ассоциации входят 21 небанковская кредитная организация, 10 банков и ряд лизинговых компаний. Только НБКО располагают кредитным портфелем в 207-210 миллионов манатов", - сказал он, добавив, что клиентская база их достигает 370 тысяч человек.

6-7 октября в Баку проходит VIII Азербайджанская конференция по микрофинансированию “Новые возможности на горизонте: превратим сложности в перспективы”. В мероприятии принимают участие более ста представителей финансового сектора Азербайджана и других стран. В течение двух дней участники конференции обсудят проблемы микрофинансовых организаций, управление проблемными кредитами, работы в сфере улучшения финансовой грамотности населения, здоровое кредитование и другие вопросы.

Мероприятие организовано при поддержке PASHA Bank, Евросоюза, Азиатского банка развития, Finanzgruppe, CreditInfo, responsAbility, “Финансы для развития”, Европейского фонда для Юго-Восточной Европы (EFSE), Finca, SoftwareGroup, Aqrarkredit и других.

Официальный курс на шестое октября составляет 1,6036 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей