...

В Азербайджане выделят еще 4 млн манатов на внедрение обязательного медстрахования

Бизнес Материалы 28 ноября 2016 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2017 году Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана получит четыре миллиона манатов из госбюджета, говорится в заключении Счетной палаты на законопроекты "О государственном бюджете Азербайджана на 2017 год" и "О бюджете Государственного фонда социальной защиты Азербайджана на 2017 год".

В заключении указывается, что эти средства будут направлены на операции с финансовыми организациями.

На следующий год запланирована реализация пилотных проектов по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в городе Мингячевир и Евлахском районе Азербайджана. Реализация пилотного проекта планировалась еще в 2016 году, на эти мероприятия в госбюджете были предусмотрены 10 миллионов манатов.

Кроме того, согласно заключению, из-за внедрения ОМС в 2017 году на 28,1 процента, или на 1,7 миллиона манатов увеличились внебюджетные расходы учреждений здравоохранения.

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию создано распоряжением Президента Азербайджана в 2007 году, однако к фактической деятельности агентство приступило с прошлого года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей