...

Азербайджан восстановит экспорт коньяка в Беларусь (версия 2)

Бизнес Материалы 14 февраля 2017 14:47 (UTC +04:00)
Накануне был подписан соответствующий контракт

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:43)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан восстановит экспорт коньяка в Беларусь, сказал во вторник председатель Ассоциации производителей и экспортеров вина Эльчин Мадатов на встрече членов "Клуба экспортеров" и Американской торговой палаты в Азербайджане (AMCHAM).

По словам главы ассоциации, накануне был подписан соответствующий контракт.

Мадатов подчеркнул, что большую роль в решении этого вопроса сыграл визит министра экономики Шахина Мустафаева в Беларусь, который состоялся в декабре прошлого года.

Ранее Азербайджан уже экспортировал коньяк в Беларусь, добавил он, однако по определенным причинам, поставки прекратились.

Глава ассоциации сообщил, что благодаря мерам, предпринимаемым в последнее время правительством, сфера виноградарства переживает второе рождение.

“Учитывая природные условия Азербайджана и возможности наших заводов, мы можем значительно увеличить экспорт вина в другие страны”, - добавил Мадатов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в 2016 году составил 124,5 миллиона долларов, из которых 76,3 миллиона долларов пришлись на импорт белорусской продукции.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей