...

Ассоциация: Улучшение позиций Азербайджана в рейтинге ВЭФ поможет привлечь в страну зарубежные инвестиции

Бизнес Материалы 27 сентября 2017 17:31 (UTC +04:00)
Улучшение позиций Азербайджана в “Рейтинге глобальной конкурентоспособности 2017-2018 годов” поможет привлечь в страну зарубежные инвестиции, в том числе и из арабских стран
Ассоциация: Улучшение позиций Азербайджана в рейтинге ВЭФ поможет привлечь в страну зарубежные инвестиции

БАКУ /Trend/ - Улучшение позиций Азербайджана в “Рейтинге глобальной конкурентоспособности 2017-2018 годов” Всемирного экономического форума (ВЭФ) поможет привлечь в страну зарубежные инвестиции, в том числе и из арабских стран.

Об этом в среду сказал Trend председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран Эльшан Рагимов, комментируя новый отчет ВЭФ.

В обновленном рейтинге Всемирного экономического форума за 2017-2018 годы Азербайджан занял 35-е место, улучшив позиции по сравнению с предыдущим рейтингом на два пункта. На сегодня это самый лучший показатель страны в отчете ВЭФ.

“Было время, когда инвесторы из арабских стран проявляли большой интерес к Азербайджану. Однако, тогда они сталкивались с различными проблемами и случаями мошенничества, поэтому со временем интерес к нашей стране постепенно спал”, - сказал Рагимов.

Собеседник агентства подчеркнул, что сегодня ситуация в Азербайджане совершенно иная. “В стране приняты различные законы, направленные на защиту прав инвесторов. Но, к сожалению, не все об этом знают. Иногда, все еще можно столкнуться с мнением, что заработанные в Азербайджане средства потом трудно вывести за пределы страны. Это необоснованное мнение, которое совершенно не отражает реальность. Закон полностью защищает инвесторов, и если они будут работать без нарушения местных законов, то естественно не столкнуться с какими-либо проблемами в стране, в том числе с выводом своих доходов за рубеж”, - отметил председатель Ассоциации.

Рагимов отметил, что одно из направлений деятельности, возглавляемой им ассоциации, как раз связано с информированием арабских инвесторов о бизнес-среде, законах и инвестиционных возможностях в Азербайджане, а также со стимулированием новых инвестиций в страну.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей