...

Азербайджан и ЕС подписали документ по Трансъевропейской транспортной сети (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 ноября 2017 20:05 (UTC +04:00)
С азербайджанской стороны документ подписал министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, со стороны Евросоюза - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности
Азербайджан и ЕС подписали документ по Трансъевропейской транспортной сети (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В пятницу в Брюсселе правительство Азербайджана и Европейский союз (ЕС) подписали ориентировочную карту по Трансъевропейской транспортной сети, сообщил Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

С азербайджанской стороны документ подписал министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, со стороны Евросоюза - верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Церемония подписания документа прошла в рамках саммита "Восточного партнерства" ЕС.

Трансъевропейские транспортные сети (TEN-T) - это набор автомобильных, железнодорожных, воздушных и водных транспортных сетей в Евросоюзе. Цель TEN-Т заключается в улучшении транспортных связей внутри ЕС, что позволит облегчить передвижения людей и товаров, создать транспортные коридоры для реализации приоритетных проектов.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей